• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • КСП г.о. Люберцы МО приступила к проверке законности и результативности расходования субсидий на иные цели, предоставленных в 2019 году образовательным организациям.

Новости

single-image
06.05.20 16:22

КСП г.о. Люберцы МО приступила к проверке законности и результативности расходования субсидий на иные цели, предоставленных в 2019 году образовательным организациям.

КСП г.о. Люберцы МО приступила к проверке законности и результативности расходования субсидий на иные цели, предоставленных в 2019 году образовательным организациям на оснащение планшетными компьютерами, мультимедийными проекторами и экранами для мультимедийных проекторов, а также на мероприятия по установке (замене) ограждений, благоустройству территории и спортивных площадок, с элементами аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг.

Согласно Плану работы Контрольно-счетной палаты городского округа Люберцы Московской области (далее – Контрольно-счетная палата) на 2020 год Контрольно-счетная палата 06 мая 2020 года приступила к проведению контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности расходования субсидий на иные цели, предоставленных в 2019 году образовательным организациям на оснащение планшетными компьютерами, мультимедийными проекторами и экранами для мультимедийных проекторов, а также на мероприятия по установке (замене) ограждений, благоустройству территории и спортивных площадок, с элементами аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг».

Объекты контрольного мероприятия:

-муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 25 имени А.М. Черемухина муниципального образования городской округ Люберцы Московской области;

-муниципальное общеобразовательное учреждение «Кореневская  средняя общеобразовательная школа № 59» муниципального образования городской округ Люберцы Московской области.

Цели контрольного мероприятия:

-законность и результативность расходования субсидий на иные цели, предоставленных в 2019 году образовательным организациям на оснащение планшетными компьютерами, мультимедийными проекторами и экранами для мультимедийных проекторов, а также на мероприятия по установке (замене) ограждений, благоустройству территории и спортивных площадок, с элементами аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг;

-соблюдение требований законодательства по ведению бухгалтерского учета.

Вопросы контрольного мероприятия:

1.Проверить законность и результативность расходования субсидий на иные цели, предоставленные в 2019 году образовательным организациям на оснащение планшетными компьютерами, мультимедийными проекторами и экранами для мультимедийных проекторов, а также на мероприятия по установке (замене) ограждений, благоустройству территории и спортивных площадок, с элементами аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг.

2.Проверить правильность отражения в бухгалтерском учете хозяйственных операций по оснащению планшетными компьютерами, мультимедийными проекторами и экранами для мультимедийных проекторов, а также хозяйственных операций  по (замене) ограждений, благоустройству территории и спортивных площадок, в соответствии с заключенными муниципальными контрактами (договорами).