• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • КСП г.о. Люберцы МО приступила к проверке целевого и эффективного расходования субсидии на иные цели в муниципальных организаций дополнительного образования.

Новости

single-image
11.01.21 16:21

КСП г.о. Люберцы МО приступила к проверке целевого и эффективного расходования субсидии на иные цели в муниципальных организаций дополнительного образования.

КСП г.о. Люберцы МО приступила к проверке целевого и эффективного расходования субсидии на иные цели «Приобретение музыкальных инструментов для муниципальных организаций дополнительного образования Московской области, осуществляющих деятельность в сфере культуры»  с элементами аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг.

Согласно Плану работы Контрольно-счетной палаты городского округа Люберцы Московской области (далее – Контрольно-счетная палата) на 2021 год Контрольно-счетная палата 11 января 2021 года приступила к проведению контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного расходования субсидии на иные цели «Приобретение музыкальных инструментов для муниципальных организаций дополнительного образования Московской области, осуществляющих деятельность в сфере культуры»  с элементами аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг».

Объекты контрольного мероприятия:

- муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2» муниципального образования городской округ Люберцы Московской области; 

- муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 3» муниципального образования городской округ Люберцы Московской области;

- муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5» муниципального образования городской округ Люберцы Московской области;

- муниципальное учреждение дополнительного образования "Детская хореографическая школа" муниципального образования городской округ Люберцы Московской области.

Цель контрольного мероприятия:

Цель 1: целевое и эффективное расходование субсидии на иные цели, предоставленной в   2020 году организациям дополнительного образования, осуществляющим деятельность в сфере культуры, на приобретение музыкальных инструментов, с элементами аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг.

Вопросы контрольного мероприятия:

Проверить целевое и эффективное расходование субсидии на иные цели, предоставленной в 2020 году организациям дополнительного образования, осуществляющим деятельность в сфере культуры, на приобретение музыкальных инструментов, с элементами аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг.

Цель 2: соблюдение требований законодательства по ведению бухгалтерского учета.

Вопросы:

- проверить правильность отражения в бухгалтерском учете хозяйственных операций по приобретению музыкальных инструментов  в соответствии с заключенными муниципальными контрактами (договорами).